Социально-психологическое тестирование в школе

Информация о социально-психологическом тестировании

Уважаемые родители!

В период с 03.10.2023 г. по 15.10.2023 г. с учащимися 7-11 классов МОУ СОШ № 2 УКМО на момент тестирования достигших возраста 13 лет и старше будет проводиться социально-психологическое тестирование.

Ежегодно во всех образовательных организациях проводится всероссийское тестирование социально-значимых характеристик личности современных школьников и студентов. Тестированию подлежат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организаций высшего образования.

Результаты тестирования позволяют определить, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения. Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактические мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обучающихся, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.

Тестирование проводится на основании Приказа Министерства просвещения № 59 от 20.02.2020 г. и  совместного Приказа министерства здравоохранения Иркутской области и министерства образования Иркутской области от 27 июля 2021г. №15-мпр/49-мпр «Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия при проведении социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в Иркутской области».

Форма проведения тестирования: онлайн анкетирование.

Методика НЕ выявляет употребляющих психоактивные вещества. Она исследует социально-психологическую ситуацию развития обучающегося.

Методика является опросом мнений и НЕ оценивает самих детей!

Конфиденциальность!

При прохождении тестирования учащемуся присваивается индивидуальный код, по которому он сможет заполнять тест, не указывая своих персональных данных!Хочу такой сайт

ВАЖНО!

Социально-психологическое тестирование - это часть профилактической работы в школе, позволяющая эффективно планировать направления и цели профилактической деятельности, которые будут полезны для обучающихся и родителей.

Результаты тестирования!

По завершению тестирования, после обработки результатов, обучающиеся или родители (законные представители) могут обратиться за получением кратких результатов теста, а при необходимости получить более подробные рекомендации по минимизации влияния факторов риска и актуализации факторов защиты к психологу образовательной организации.

Заключений о наркопотреблении или наркозависимости НЕ делается.

По интересующим Вас вопросам, можно  обратиться в МОУ СОШ № 2 УКМО к следующим специалистам:

- Зам. Директора МОУ СОШ № 2:  Кулакова Ирина Юрьевна

- Педагог - психолог МОУ СОШ № 2: Наумова Ольга Анатольевна

или на сайт: Регионального оператора тестирования ГКУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции»: http://цпрк.образование38.рф

Информация о СПТ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о защите конфиденциальной информации при проведении СПТ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о службе ППС.pdf (скачать) (посмотреть)